Es kommt nicht darauf an, dem Leben mehr Jahre zu geben, sondern den Jahren mehr Leben zu geben. - Alexis Carrel
Es kommt nicht darauf an, dem Leben mehr Jahre zu geben, sondern den Jahren mehr Leben zu geben. - Alexis Carrel

Downloads

Flyer zu aktuellen Seminaren/Schulungen/Vorträgen:

Flyer Seelsorgeschulung Kufstein 05/2018-02/2020
Flyer-SeSoSchu-Kufstein-2018-2020.pdf
PDF-Dokument [1.2 MB]
Flyer Seelsorgeschulung Villach 11/2018-07/2020
Flyer-SeSoSchu-Villach-2018-2020.pdf
PDF-Dokument [266.2 KB]
Flyer Seelsorgeschulung Wien 10/2018-05/2021
Flyer-SeSoSchu-Wien-2018-2021.pdf
PDF-Dokument [3.8 MB]
Flyer Seelsorgeschulung Graz 06/2019-12/2020
Flyer-SeSoSchu-Graz-2019-2020.pdf
PDF-Dokument [2.9 MB]
Flyer Seelsorgeschulung St.Marien 03/2020-07/2021
Flyer-SeSoSchu-StMarien.pdf
PDF-Dokument [557.4 KB]
Flyer Seelsorgeschulung Götzis 04/2020-11/2021
Flyer-SeSoSchu-Goetzis-2020-2021.pdf
PDF-Dokument [778.6 KB]

Seminar-Termine

Seminar Datum
Seelsorge-Seminar Kufstein (A) 15.-16.11.2019
Seelsorge-Seminar Graz (A) 22.-23.11.2019
Seelsorge-Seminar Kufstein (A) 17.-18.01.2020
Seelsorge-Seminar Graz (A) 31.01.-01.02.2020
Seelsorge-Seminar Villach (A) 06.-07.02.2020
Seelsorge-Seminar Wien (A) 21.-22.02.2020
Seelsorge-Seminar St. Marien (A) 13.-14.03.2020
Seelsorge-Seminar Villach (A) 27.-28.03.2020
Seelsorge-Seminar Götzis (A) 17.-18.04.2020
Seelsorge-Seminar Villach (A) 24.-25.04.2020
Seelsorge-Seminar St. Marien (A) 01.-02.05.2020
Seelsorge-Seminar Wien (A) 08.-09.05.2020
Seelsorge-Seminar Graz (A) 22.-23.05.2020
Seelsorge-Seminar Götzis (A) 05.-06.06.2020
Seelsorge-Seminar St. Marien (A) 19.-20.06.2020
Seelsorge-Seminar Graz (A) 26.-27.06.2020
Seelsorge-Seminar Villach (A) 03.-04.07.2020

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Karin Ebert